Поговорим о ламинировании – самой популярной послепечатной отделке полиграфической продукции.
При ламинировании происходит покрытие готового печатного оттиска пленкой.
Для чего необходима ламинация?
Это отличная защита полиграфии от влаги, повреждений, выгорания и загрязнений.
Ламинация повышает прочность изделия и напрямую влияет на тактильные ощущения при взаимодействии с полиграфией.
Какой бывает ламинация?
Глянцевая – делает картинку ярче и насыщенее. Применяется на обложках, меню, дисконтных картах и открытках.
Матовая – делает цвета приглушенными и спокойными, придавая полиграфии статусный вид. Подойдет для каталогов, визиток и сертификатов.
SoftTouch – делает полиграфию очень приятной наощупь, создавая потрясающий тактильный эффект. Сочетается с фольгированием и тиснением, идеально подходит для визиток и брендированных ежедневников.
Почему визитки вызывают много вопросов? Да потому, что визитка – это ваше лицо. А если вы сотрудник компании, то и лицо компании тоже. Давайте вместе подумаем, какая визитка вам нужна.
Корпоративная продукция, вывески, рекламные материалы, а также офисная навигация – неотъемлемая составляющая любого учреждения.
Мы всегда с удовольствием делимся с нашими клиентами полезными советами, которые пригодятся в сотрудничестве с типографией. Многолетний опыт специалистов типографии Printhit хранит немало секретов, которые пригодятся и заказчикам. Но сегодня мы решили собрать несколько лайфхаков от наших клиентов.